Пришлось тут к слову посмотреть с десяток портфолиЙ разных товарищей, именующих себя копирайтерами, веб-журналистами, контент-манагерами и прочими умными заграничными словами. Так вот что показательно – народ умудряется пункты вроде "рерайт описания стиральной машинки для интернет-магазина" себе в достижения вносить 0_о Не, ну бог в помощь, конечно, наглость города берет и все такое… Я о другом подумала. Если мне когда-то вдруг вдарит творчество в левое вместо правого полушария и я вместо чего полезного решу себе портфолио всяких наделать… Это ж сколько мне надо будет (и все равно до подобной скурпулезности не доходя) в раздел публикаций трудов внести? Штук пятьсот? Вот просто задроцтва родимого ради и то подсчитать уже не получается… Но за описание стиральной машинки все равно не возьмусь. Нет специального копипастерского образования ^___^
гм… я все еще не переварил ЭТО, ну ты в курсе:)
LikeLike
Шо, тоже портфолиЯ захоетлось, а?:))))
LikeLike
ташопездец. Первым пунктом поставлю умение тыцать кнопку спуска:)
LikeLike
Видимо народу нечем хвастаться. А похвастаться очень хочется. Или они действительно думают что тот рерайт на 150 символов был мегакрут.
LikeLike
150 символов тоже может быть шедевром… Но вряд ли там тема позволит 🙂 Опять же – кагбэ хочется хвастаться сиди работай чтоб было чем. Есть же ж свободное время портфолиЯ генерить.
Лично у меня первые год-полтора мало кто из знакомых вообще знал, чем я занимаюсь, ибо все казалось, что хвастаться нечем… Че-то в голове наверно не так, как надо, работает :))))
LikeLike
В голове все в порядке, просто у народа шо-та не так с самомнением.
Я всегда считала что гордиться нужно тем, что ты делаешь круче всех. А так как я ничего не делаю круче всех, то и портфолиЯ плодить не собираюсь) Ибо Аминь!
LikeLike
Гы! Вот тебе анекдот в тему из музыкальной жизни.
Пояснение: почему-то 🙂 считается, что в оркестре самые отстойные музыканты это альтисты, которые играют на альте, то есть на такой скрипке, которая размером чуть больше, чем обычная скрипка, и звучит ниже. Так вот:
После летних каникул встречаются два альтиста и один с гордостью говорит:
– А я на каникулах много занимался и могу теперь играть шестнадцатые ноты.
Второй с завистью:
– Крууто! Сыграй одну.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
LikeLike
:))))))
Что такое альт, я еще помню 🙂 А чего к ним такое отношение? Инструмент как инструмент, чем он провинился?
LikeLike
Даже не знаю. Говорят, что неудавшиеся скрипачи идут в альтисты, потому что на вторых скрипках всегда можно заработать себе на кусочек хлеба. И не надо так сильно париться, как на первых скрипках. Как-то так. Хотя есть шикарные произведения для альта, и попробуй сыграй!
LikeLike
к альтистам можно добавить басистов – тех кому “не свезло” с руками для соло-гитары (хотя тоже не все так просто, но принято – ударник и басист – остой группы, без которого нельзя жить)
LikeLike
О! Тоже пропустила!
*Это ж сколько постов мимо меня проходит?!*
Мне кажется, что люди упоминают самое большое из того, что умеют. Так что Ты можешь обойтись и без описания своих рерайтов – достаточно будет указания посещаемости Твоих сайтов, приписав себе в заслугу их раскрутку с нуля до текущих результатов. 🙂
LikeLike
:)))) Спасибо за комплимент мне и сайтам, мы стараемся :))))
LikeLike