Улиточка

А у нас улитка икру мечет 0_о Раньше часто маленькие улиточки плодились, но вот большая рожает первый раз! Гнездовалась мамаша уже дня три или четыре: вылазила почти на самый край аквариума, висела там, обсасывала все. И вот сегодня вылезла — и начала откладывать белые круглые непрозрачные икринки.

Рыбы крайне заинтересованы процессом, счастливый папаша отсиживается под фильтром в противоположном конце аквариума 🙂

Один ответ на “Улиточка

Add yours

  1. Их уже СТОЛЬКО — по объему, мне кажется, получается чуть ли не как весь панцирь улитки… Посмотрим — пока она продолжает их откладывать 0_о

    Нравится

    1. А там мамаша позаботилась, вся икра выше воды 🙂 Буду теперь выяснять, надо ли ее поливать или как-то увлажнять, потому что пока она совершенно сухая.

      Нравится

  2. Слуш, Лайм, а икра была в воде или над водой? Наша вся над водой, я вот думаю — так надо, или это мать просто от рыб пряталась?

    Буду гуглить вечером, что с этим счастьем теперь делать :)))

    Нравится

      1. будем надеятся, что у вас все получится)) наверное, мы просто делали что-нить не то, как обычно) а вообще, они такие милашки ^_^ правда у нас чуть желтее были)

        Нравится

  3. Почитали. Народ пишет — 2 недели висит, потом отбою нет от улитят 🙂 Уж не знаю, с какими бубнами они танцуют… Наше пока просто висит.

    Нравится

Оставьте комментарий

Блог на WordPress.com.

Вверх ↑