На выходных умудрлись выбраться на Хортицу, как в прошлом году. В музей в этот раз не заворачивали, зато попали в еще недостроенный форт – реконструкцию казацкой Сечи 🙂 Как нам рассказали, конкретно этот Форт и не стоит на месте какого-т оконкретного исторического, и не повторяет ни одну из известных сечей: это, так сказать, образ собирательный.

В среднем, все строения и службы уменьшены в 2 – 2,5 раза. Церковь – в 1,57. Обратите внимание, какая она “пузатая” – я считала, что это особенности местного фолклора – изображать церкви почти шарообразными, и была удивлена: они и в реале такие 🙂

Не смотря на то, что музей еще не закончен, там уже снимают фильм – “Тараса Бульбу” Бортко, если я не ошибаюсь. Этото курень украшен для сьемок, в гриме, так сказать. После окончания строению вернут первоначальный вид, крыша не соломенная, а кртая гонтом, никакого второга этажа.

И отовсюду видно, куда ни глянь – сияет и искрится наш Днипро 🙂

Вот такая поездка 🙂 На следующий наш заезд в Запорожье планируем Скифский стан – нам экскурсовод долго и с таким энтузиазмом о нем рассказывала, но Бейби слишком скис для продолжения прогулки.
Завтра начинается дурдом. Мы начинаем ремонт в ванной, параллельно ставим новый забор во дворе. Как назло, у Макса намечается на будущую неделю сразу две командировки: в Донецк и в Киев, одна с понедельника до ночи со вторника на среду, вторая скорее всего – с утра четверга и до победного конца.
Хорошо, что успела закончить с дипломом и переездом сайтов до этого момента, потому что тогда точно все дела бы повисли до конца ремонта.
А пока я делаю новые юпики и юбары 🙂

ох и крррасотищща!!! сто лет не была на Хортице, последний раз на Багдаде:)(это место неформальского тусняка, скал, конной милиции и конопли).
церкви пузатые – ага, такие и должны быть:)
отличные фото!!!!
*сидит, завидует:)*
юпики – куль!
LikeLike
Качеству фото, перегрузив их на комп, я сама удивилась. Они фотались на мобилку, при очень ярком солнце, и я была в твердой уверенности, что будут засвеченные.
LikeLike
есть такое слово – повезло, оно касается абсолютно любых кадров на любой аппаратуре:) так вот это самое то – классно получилось:)(ну, это я так отношусь к своим фоткам – хорошо – повезло, плохо – мало старалась)
LikeLike
хацюуууууууууууууууууууууууууу тудааааааааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
прочь из этого душного города!!!!!!!!!!!!
LikeLike
Мы вам не звонили из-за твоей сессии, чтоб не отвлекать 😦 Плюс мы ездили всей семьей, мест на всех не хватило бы.
LikeLike
вас там на фильм случайно не засняли? ;))
у нас в доме капитальный реионт сейчас. Фасад красят… Все трубы в ванных уже поменяли. Три дня без воды мучались..
удачи с ремонтом)
LikeLike
Ремонт в разгаре! В ванну не зайди, с 9 утра до 7 вечера компы стоят замотанные пленкой от пыли: у меня начинаются ломки 🙂 И так еще 2 недели!
LikeLike