Полезные ссылки от министерства иммиграции

Очень полезный канал информации об Express Entry и других иммиграционных программах — официальный Twitter Immigration, Refugees and Citizenship Canada (IRCC), или Министрерства Иммиграции. Помимо постоянных апдейтов и полезных ссылок, они также активно отвечают на вопросы. Сегодня я собрала самые интересные из их информационных твитов в этом году, как для аппликантов Express Entry, так и для недавно приехавших в страну, и тех, кто собирается просто посетить Канаду в ближайшем будущем.

 

 

Ссылка для проверки состояния заявки:

 

Если вы подаётесь по Express Entry и свободно говорите по французски — вы можете получить дополнительные баллы, даже если французский не основной ваш язык!

Если вы уже проживаете в Канаде, вам могут быть положены льготы по GST/HST!

Разъяснения по недавно принятым в Канаде законам по легализации марихуаны. Нарушение этих законов может привести даже к депортации и отмене вашего статуса постоянного резидента!

Не забудьте продлить или обновить карту постоянного резидента!

Видео информации о подаче биометрических данных для посещения Канады:

Канадское министерство налогов и сборов помогает разобраться в налогообложении новым иммигрантам:

Время обработки заявок начинается с момента подачи документов. Больше информации о процессинговом времени:

Для тех, кто собирается в Канаду или планирует пересадку в канадском аэропорту: вам может быть необходим электронный визовый документ:

Сельские и северные сообщества поддерживают иммиграцию и создают дополнитиельные рабочие места:

Больше информации о волонтёрстве для новых иммигрантов (мы будем об этом писать обязательно, и это на самом деле очень полезный вид деятельности для того, чтобы как можно скорее статьи часть общества после переезда!)

Если вы уже проживаете в Канаде, вам могут быть положены рабочие льготы:

Для PR (постоянных резидентов): пользуйтесь специальным журналом путешественника во время поездок за пределы Канады. Это пригодится вам при подаче на гражданство:

Заявку на туристическую визу можно подать прямо на сайте!

Формы и гайды для подачи заявок на сайте:

Проверьте, подходит ли ваш профиль для Express Entry:

Медицинские страховки, предоставляемые разными провинциями, разнятcя (о нашем опыте получения страховки и использования её мы писали здесь). Детали от IRCC:

Вам не нужен представитель для подачи документов, но вы можете воспользоваться услугами консультанта. Здесь больше информации о том, как не попасть на удочку мошенникам:

Что делать, если вы потеряли PR карту во время зарубежной поездки:

https://platform.twitter.com/widgets.js

2 ответ. на "Полезные ссылки от министерства иммиграции"

Add yours

Оставьте комментарий

Блог на WordPress.com.

Вверх ↑