Домик под елку :)

К новому году в целом готовы 🙂 За неделю: подарки есть (звернуть парочку осталось), елка наряжена, календарь на следующий год куплен 🙂 Елку наряжал в основном Бейби, само собой, поговорки "лучше меньше, да лучше" он еще не усвоил, так что наше деревце в этом году героически вместило на себе ВСЮ коллекцию игрушек, накопленную нами за годы совместной жизни, и все те игрушки, которые мы с Максом принесли с собой в качестве приданого 🙂

А вот этот домик мы обнаружили на чердаке. Это картонная книжка с объемным домиком, с миллионом крошечных деталек внутри и снаружи и двигающихся частей. Всего часик работы с клеем и скотчем, и деликатной чистки — и мы обзавелись оригинальнейшим новогодним украшением:

Christmas paper house

Домик ориентировочно немецкий и ориентировочно — 50х годов. Хотя папа клянется, что когда он был маленький и ему достались эта и подобные ей книжки (их мы еще в порядок не привели) — они уже были довольно пожилые 🙂

Один ответ на “Домик под елку :)

Add yours

  1. Ух ты, вот это редкость! Это я про книжечку. Напоминает сказку о Щелкунчике. 🙂
    Максимка молодец, а вы не понимаете — чем больше игрушек, тем лучше, тем больше похоже на сказку! :)))

    Я ща тоже сниму нашу ёлочку и выложу, а то все фотки в неправилоьном развороте были, и я не нашла как их правильно развернуть. Вот такое я компьютерное тупло.

    Нравится

    1. Иэх!.. Расскажу. Мои родственники живут в этом доме с 50х годов. И, кажется, за эти без малого 60 лет из дома не выбросили ничего. Таким образом, когда нормальные удобные места для хранения всего на свете заканчиваются, вещи начинают запихивать на чердак, под шкафы, за полки и проч. Мы за 7 лет нашли множество интересностей в той части дома, в которой живем и которую, соответственно, расхламили. И периодически находим «зерна следи плевел» и на другой территории :)))

      Нравится

  2. Тата, красота какая, очень нравится:)

    Получила сегодня от вас открытку, какая же красотища!!! Спасибо огромное!
    а ты сама такую красоту делала? возьму себе на заметку на след. год;)

    Нравится

Оставьте комментарий

Блог на WordPress.com.

Вверх ↑